Öl/Leinwand. Interieur-Szene. Eine Harfe spielende Dame, vor ihr der sitzende Verliebter und eine Edeldame. Wolfrom war ein Historienmaler. Er kannte sich mit mythologischen Darstellungen mit starkem Einfluss des Symbolismus aus. Rechts unten signiert und auf "89" datiert. Teilrest., Kr., Krak., altersbedingte Erhaltung. H x B ca. 63 x 78 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.