Öl/Leinwand. Gebirgsbach mit Hirsch und Baumrahmung. Heinlein war aktiver Landschaftsmaler, seine Motive entnahm er aus den deutschen und österreichischen Alpen im romantischen und großartigen Stil. Rechts unten signiert. Krak., ansonsten gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 80 x 107 cm, prächtig ger.
Category: Gemälde 19. Jh.