Öl/Holz. Weite Ansicht des Landes mit Kirche, Bergkulisse und Landhäuser. Unsigniert. Guter Zustand. Rahmen best. und mit Plakette "Ehrenpreis dem Züchter des Siegers im Grossen Preis von Bayern (Zuchtrennen), Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e. V. 31.VIII.1952" versehen. Deutschland, um 1850. H x B ca. 19 x 27 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.