Aquarell/Papier. Musizierender Jüngling in sommerlicher Landschaft. Renevier studierte Kunst in München bei Carl von Piloty und in Rom. Seine Lieblings-Motive beinhalten Landschaften und Porträts, dämpfige Farbpalette und Naturtreue Abbildungen. Guter Zustand. Rahmen leicht besch. H x B mit Rahmen ca. 54 x 77 cm, H x B ohne Rahmen ca. 25,5 x 47,5 cm
Category: Gemälde 19. Jh.