Öl/Leinwand. Halbprofildarstellung einer Dame mit Spitzenkragen sowie eines Biedermeier Herren in dunkelblauem Rock mit Stehkragen. restbed. Damenbildnis: Min. Kr., F. a. Herrenbildnis: Krak. 3 L. in der Leinwand im mittleren sowie unteren Bereich. Deutschland, um 1840/50. H x B ca. 73,5 x 59,5 cm
Category: Gemälde 19. Jh.