Öl/Hartfaserplatte. Nymphe und Pan. Frey-Moock war ein Schweizer Maler, welcher nach einer Ausbildung an der Akademie München als Assistent von Franz von Stuck tätig war. Neben letzterem übte auch Arnold Böcklin Einfluss auf Frey-Moocks Arbeiten aus. Links unten signiert. Altersbedingter Zustand, F. a., Krak. Wohl Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x B ca. 45 x 35 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.