Öl/Leinwand. Sommerliche Ansicht von der Stadt Tegernsee mit seinem Schloss. Links unten "H. G. Zahn" signiert und "München" Ortsbezeichnet. Min. Krak., kl. Ri. auf der Leinwand, ansonsten gut erhalten. München, 20. Jh. H x B ca. 57 x 73 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.