Öl/Leinwand. Sommerliche Ansicht der Fleischbank in Tirol bei der Dämmerung. Rechts unten mit "Pöttmesser" signiert. Leinwand unten min. besch. Krak. Wohl ursprünglich eine größere Komposition, da die Leinwand an der Seite abgeschnitten ist, ansonsten gute Erhaltung. Wohl Österreich, 20. Jh. H x B ca. 73 x 48 cm
Category: Gemälde 20. Jh.