Öl/Leinwand. Sommerliche Ansicht eines Cafés vor dem See (wohl Tegernsee). Links unten signiert, am Keilrahmen mit Kugelschreiber signiert, betitelt und auf "1958" datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1958. H x B ca. 80 x 100 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.