Öl/Holz. Personenstaffage am Stadtrand. Als Schüler seines Vaters Max Hänger d. Ä. (1874 - 1941) entwickelte er eine lockere Maltechnik in seinen Landschaftsmotiven. Rechts unten in Großbuchstaben signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 12 x 16 cm, prächtig ger.
Category: Gemälde 20. Jh.