Öl/Leinwand. Moorlandschaft am Ammersee. Miller-Diflo war vor allem als Landschaftsmaler tätig, widmete sich jedoch auch dem Stillleben. Seine Malerei ist von dem Impressionismus beeinflusst, mit feiner Farbigkeit und minimalem pastosen Farbauftrag. Links unten signiert, verso originaler Aufkleber mit Titelbezeichnung und Atelieradresse. Ret., Krak., ansonsten guter Zustand. H x B ca. 61 x 82 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.