Öl/Hartfaserplatte. Waldstück. In dunkleren Farben gemalte Waldansicht, starke Pinselführung und pastoser Farbauftrag. Rechts unten signiert und auf "1946" datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1946. H x B ca. 65 x 51 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.