Kolorierter Kupferstich/Papier. Pferdegespann mit Musikanten - ein Auszug aus der rund 240 Kupferstiche umfassenden Dokumentation der sogenannten Stuttgarter Hochzeit, von Kuchler im Jahre 1611 verlegt. Verso mit KĆ¼nstlerbezeichnung, Rahmen ungeƶffnet. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, um 1611. H x B ca. 18,5 x 21 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien