Kupferstich/Papier. "Soleil levant sur mer". "Dédie a Monsieur le Comte de Vence Maréchal de Camp des Armées du Roy Colonel du Régiment Infanterie Italienne. Corse honnoraire associe libre de Cabinet. L`Académie Royale de Peinture et Sculpture" und weiterer ber. Inschrift links unten "Cl. Lorrain pinx.", rechts unten "Feradiny Sculp.". Altersbedingter Zustand, fl., Kn., Ri. Wohl Frankreich, 18. Jh. H x B ca. 38,2 x 44 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien