Handkolorierter Holzstich/Papier. Entnommene Seite aus einem Buch. Links unten "A. Clofs", rechts unten "Rich. Piittner" bezeichnet. Verso mit "6/216 Holzstich, um 1873, Handcoloriert". Die Schrift der Rückseite drückt sich min. durch. Altersbedingte gute Erhaltung, Verf. an den Rändern. Deutschland, um 1873. H x B ca. 10,5 x 16,5 cm, passep., u. Gl., ger.
Category: Grafik und Lithographien