Altkolorierter Kupferstich/Papier. Karte von Johann Baptist Homann aus "Grosser Atlas über die ganze Welt", um 1716. Oben der Titel mit Kartusche und Wappen sowie Maßstab-Kartusche mit Zeichenlegende. Mittig Ri., altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 50 x 60 cm, ger.
Category: Grafik und Lithographien