Druck/Zeitungspapier, auf Grundlage einer Kohlezeichnung. "Types Parisiens" - Karikatur zweier Marktfrauen. Rechts unten in der Platte monogrammiert. Kn., altersbedingter, guter Zustand. Frankreich, um 1835. H x B ca. 21,5 x 25 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien