Aquatinta-Gouache/Papier. Sammlung von 4 Tegernseer Ansichten, darunter: Kloster Tegernsee, Rottach-Egern, Kaltbrunn und Bauer in der Au. Einzeln betitelt und mit "Verlag Max Ravizza, München" beschriftet. Guter Zustand. Deutschland, 1860. H x B je ca. 5,5 x 8,5 cm, H x B mit Rahmen ca. 34 x 46 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien