Kupferstich/Papier. Ansicht des Sees aus der Vogelperspektive mit Angeben der Ortschaften, Straßen und Bergen sowie 4 Ansichten des Klosters. Kartenbeilage vom Band 54 des Historischen Atlas von Bayern. Wohl Matthäus Merian. Ri., Kn., altersbedingter, guter Zustand. Deutschland, um 1644. H x B ohne Rahmen ca. 29 x 39 cm, H x B mit Rahmen ca. 51 x 60 cm, u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien