Kolorierte Kupferstiche/ Papier. "Egern" und "Tegernsee", sehr detailliert und filigran ausgearbeitet. Egern: links unten "Gez. v. Scheuchzer", rechts unten "Gest. v. J. Riegel". H x B ca. 13 x 17,5 cm. Tegernsee: links unten "Alt pinx.", rechts unten "H. Winkles sculp.", verso mit Aufkleber "Kunsthandlung Hyna, Rottach-Egern". H x B ca. 13,5 x 18,4 cm. Deutschland, 19. Jh. Gute Erhaltung, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien