Kupferstich/Butterpapier. "Le Rou Pilleur", graviert von Pierre Maleuvre (1740 - 1803) nach Joos van Craesbeeck (1625 - 1660) und "Les delices de la Tabagie", graviert von Dominique Sornique (1708 - 1756) nach David Teniers d. J. (1610 - 1690). Frankreich, 18. Jh. H x B ohne Rahmen ca. 36 x 25 cm und 38 x 26 cm, H x B mit Rahmen ca. 62 x 50 cm und 56 x 46 cm, ger., u. Gl.
Category: Grafik und Lithographien