Holz mit Eisenbeschlägen. Auf 4 Füßen angebrachte, massive und rechteckige Dokumentenkiste mit teils aufklappbarem Scharnierdeckel und graviertem, geometrischem Dekor. Boden min. besch. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 19 x 45 x 34,5 cm
Varia