Porzellan, am Boden mit unbekannter, unterglasurblauer Marke gestempelt. Auf vier Füßen stehende, runde Schale mit durchgearbeitetem Rand, goldenen Bordüren und handbemaltem Blumenbouquet-Dekor. Altersbedingte Erhaltung, Vergoldung min. ber. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 14 x 23,7 cm