Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Marke, Pressmarke "K. Tutter" (Entwurf)". 4-lichtiger Kerzenständer mit musizierenden Putti. Goldstaffiert. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, Ende 20. Jh. H x B x T ca. 17 x 40 x 11,5 cm
Porzellan