Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Marke, Pressmarke "G. Granget", sowie Etikett "Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung, 1519/w" versehen. Auf Sockel stehendes, steigendes Pferd. Weißfigur. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, Ende 20. Jh. H x B x T ca. 27 x 25 x 9 cm