Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke versehen. Kaffee-/Mokka-Restservice bestehend aus 50 Teilen: 3 Kannen, 2 Stövchen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdöschen, 10 Kaffee-, 10 Unter-, 6 Mokka- und 6 Untertassen, sowie 11 Desserttellern. Chip, Gebr.sp., reinigungsbed., ansonsten gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. H größte Kanne ca. 28 cm, H Milchkännchen ca. 11 cm, Ø Kaffeetasse ca. 7 cm, Ø Mokkatasse ca. 6 cm