Porzellan, einzeln am Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke versehen. Speise-Restservice bestehend aus 30 Teilen: 1 runden Terrine, 1 ovalen Terrine, 2 ovalen Servierplatten, 12 Suppen- und 14 Speisetellern. Gebr.sp., Min. Chips, altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x Ø Terrine ca. 25 x 35 cm, H x B Terrine ca. 15 x 34 cm, L Servierplatten ca. 49 cm und 53 cm, Ø Suppen- und Speiseteller ca. 25 cm und 26 cm