Porzellan, am Boden mit Rautenschildmarke geprägt. "16", "705b" und unterglasurgrüne Marke bezeichnet. Schreitender Löwe mit linker, erhobener Pranke, auf bayerischem Rautenschild haltend. Gute Erhaltung. Deutschland, 20, Jh. H ca. 9,5 cm
Porzellan