Porzellan, am Boden jeweils mit unterglasurgrüner Manufakturmarke gekennzeichnet. Speise-Service im "Romanze Blau"-Dekor bestehend aus 56 Teilen, darunter 12 Brot- und 12 Speisetellern, 12 Suppen- und 12 Untertassen, 2 runde Sauciere, 2 Schalen, 2 Deckelschüsseln sowie 2 ovale Platten in unterschiedlichen Größen. Gebr.sp., reinigungsbed., ansonsten gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. Ø Brotteller ca. 19,5 cm, Ø Speiseteller ca. 24,5 cm, H x Ø Deckelschüssel ca. 16 x 13,5 cm, L x B größte Platte ca. 38 x 26,5 cm