Porzellan, jeweils am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone und Signatur des Kunsthandwerkers in unterglasur gestempelt. Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Reich gerippte Oberfläche. Design von Arnold Krog. Rest-Service bestehend aus 18 Teilen: 1 Terrine, 1 Zuckerdose, 1 Salzstreuer, 1 Sauciere, 2 runde Servierschalen, 4 Speise-, 5 Suppenteller, 2 Buttertöpfchen, 1 Senf-/Gewürz-Fässchen. H x Ø Terrine ca. 15 x 25 cm, H x Ø Zuckerdose ca. 10 x 10 cm, H Salzstreuer ca. 7 cm, L Sauciere ca. 16 cm, Ø Servierschalen ca. 34, 24 cm, Ø Speiseteller ca. 26 cm, Ø Suppenteller ca. 23 cm, H x Ø Buttertöpfchen ca. 17 x 9 cm, H x Ø Senf-/Gewürz-Fässchen ca. 9 x 6 cm. Altersbedingte, gute Erhaltung. Dänemark, 20. Jh.