Bronze, braun patiniert. Feine Jugendstil-Vase mit einem Fabelwesen. Am Boden signiert mit "E. Barrias", der Gießermarke "F. Barbedienne" (Ferdinand Barbedienne, 1810 - 1892), sowie der Nummerierung "32373", Papiere vorhanden. Frankreich, spätes 19. Jh. H x Ø ca. 12,5 x 10,5 cm
Category: Bronze