Öl/Leinwand. Nach altem Vorbild. Klassische Darstellung einer Zigeunerin mit rotem Tuch, welches reich mit goldenen Münzen verziert ist. Das Dekolletee im traditionellen Umhang gewickelt und mit starkem Licht hervorgegeben. Deutschland, 18. Jh. Altersbedingter gute Erhaltung. H x B ca. 38,5 x 30 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.