Öl/Karton. Paar Pfauen vor einer weiten Landschaft bei Abenddämmerung. Ruinen, Ententeich sowie Hühner mit Küken bereichern das idyllische Stillleben. Verso ein Etikett mit dem Wappen von John Selurn versehen, Wachssigel Reste. Teil rest. ansonsten altersbedingte Erhaltung. Wohl England, 18. Jh. H x B ca. 22,5 x 29 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.