Öl/Leinwand, Ein paar Bauern machen sich auf den Weg nach Hause. Eine alte Säule, von einer Statue bekrönt, zeigt dem Pärchen den Weg, im Hintergrund erweitert sich ein kleiner Holzweg in einer ruhigen bukolischen Landschaft. Guter Zustand, zwei kleine rest. an der Leinwand, ret. Wohl Italien, 18. Jh. H x B ca. 63,5 x 50 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.