Öl/Leinwand. Kniendes und betendes Herrscherpaar besucht den Heiligen, rechts unten "MA" monogrammiert und 1881 datiert. Künstler aus der Nazarenen Gruppe. Original ger. Min. Fl., altersbedingte, gute Erhaltung. wohl Italien, 19. JH. H x B ohne/mit Rahmen ca. 62 x 32,5cm/80 x 50 cm
Category: Gemälde 19. Jh.