Öl/Leinwand. Freys Malstil orientiert sich an denen Joseph Kochs oder Franz Hornys. So zeigen sie oftmals einen detailreichen und -getreuen Vordergrund, worauf häufig Elemente wie kurvige Fußwege oder Flüsse zu sehen sind, die den Fokus des Betrachters in die gezeichnete Ferne lenken. Anmutiger Wald. Verso beklebt. Altersbedingte, gute Erhaltung. H x B ca. 74 x 62 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.