Bleistift und Kreide/gefärbtem Papier. Rückenansicht eines männlichen Mannes, in der linken Hand einen Stab haltend, die rechte in die Ferne weisend. Rechts unten unleserlich beschriftet und auf 1836 datiert. Altersbedingte Erhaltung, Ri., Verf. Wohl Deutschland, um 1836. H x B ca. 43,5 x 20,5 cm, ger., u. Gl.
Category: Gemälde 19. Jh.