Holzschnitt/Papier. Ansicht einer Burg. Am unteren Rand mit Bleistift teils unleserlich beschriftet, wohl Saffenburg von Remmer. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ohne/mit Rahmen ca. 13 x 11 cm / 28, 7 x 22 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien