Bleistift/Papier. Weitläufige Landschaft mit Bachlauf. In seiner Arbeit als Maler und Lithograf konzentrierte sich Roqueplas vorwiegend auf Genrebilder der höheren Gesellschaft. Rechts unten signiert, 1829 datiert. Gute Erhaltung. Frankreich, um 1829. H x B ca. 12 x 19,5 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien