Lithographie/Papier. Im Oval das Halbprofil des kurmärkischen Pupillenkollegium Präsident Theodor Christian Clermont. Gezeichnet von Lips und gestochen von Hefs in Düsseldorf, um 1782. Ri., L., Kn., Fl., altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 20,3 x 16,1 cm, unger.
Category: Grafik und Lithographien