Handkolorierte Lithographie/Papier, weiß erhöht. Kleine Sammlung von handkolorierten Postkarten: Brunnenhalle am Kurgarten, Blick von Altenberg auf das Zentrum der Stadt, Regentenbau mit Vorhalle und Vestibül sowie Burgruine Botenlauben. Elegante Personenstaffage. Kr., Kn., Rahmen leicht besch., altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. ger., u. Gl.
Category: Grafik und Lithographien