Tusche/Aquarell/Papier. Darstellung des Doktors der Medizin im Oval mit Lorbeer- und Notenblättern sowie Büchern an einer Plinthe in Marmor-Optik. Porträt am Hintergrund geklebt. Fl., Kn., altersbedingter Zustand. Deutschland, um 1800. H x B ca. 17 x 12,5 cm
Category: Grafik und Lithographien