Holzschnitt/Papier. Rastender Bauer. Links unten mit "KP" monogrammiert, am Rand undeutlich signiert und auf "26" datiert. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1926. H x B ohne/mit Rahmen ca. 12 x 10 / 33 x 25 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien