Autumn auction

After-sale | Physical auction

12

Jugendstil-Weinkühler

Starting price 400 EUR

Detail

Sterlingsilber auf Holzfuß, seitlich mit schreitendem Löwe, Krone, Jahresbuchstabe "N" und Meistermarke der Manufaktur William Hutten & Sons punziert. Am Fußring "A. Pit Son, 179, New Bond St" graviert. Glatte Wandung mit reliefierten Fischdarstellungen am Rand verziert. Gebr.sp. Gute Erhaltung. England - Sheffield, um 1905. H x Ø ca. 17,5 x 11,8 cm