Silber 800 weighted, am Fußrand mit Feingehalt und unbekannter Meistermarke punziert. Auf hochgewölbtem Fuß, schlanker Balusterschaft mit reichem, feinziseliertem Blattdekor und Blütenzweigen. Eingelöteter Kandelaber-Aufsatz mit einem zentralen Flammendekor sowie zwei geschwungenen Armen mit vasenförmigen Tüllen. Gebr.sp. Altersbedingter Zustand. Wohl Italien, 19. Jh. H x B ca. 31,2 x 25 cm