Silber 84 Zolotniki, mit Feingehalt. Heiliger Georg und Prüfmarke von Viktor Vasilyevich Savinsky punziert. Glatter Griff am Kopf "SS" monogrammiert und reich verzierte Zange mit Arabesken in Durchbruch gearbeitet. Min. Gebr.sp, guter Zustand. Russland - Moskau, um 1884. L x B ca. 26 x 3 cm, Gewicht ca. 232 g