Silber plated, am Boden EPBM (elektroplattiertes Britanniametall) sowie Herstellermarke James Tuits Mullinger punziert. Über vierseitigem Stand dezentes Tintenfass aus Kristallglas. Flacher Scharnierdeckel mit vasenförmigem Knauf. Volutenverzierungen an den Ecken, teilweise defekt. Altersbedingter Zustand. England, Anfang 20. Jh. H x B x T ca. 8,5 x 11,6 x 11,6 cm