Porzellan, am Boden mit "Fine Porcelain, FH, Porzellan Manufaktur" gestempelt und mit "Malerei A & K" beschriftet. Durchgehende, feine Handmalerei eines Hafens mit Segelschiffen, Ruinen und Seemännern. Polychrom bemalt und goldstaffiert. Sehr gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 8,4 x 5,5 cm