Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Stern versehen. Fahne polychrom und Gold mit feinen Blumenbouquets und gedrehtem Schleif staffiert, Spiegel mit mittiger Kartusche in Grisaille, ein Liebespaar mit Amor darstellend. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Ø ca. 23,8 cm