Bronze, hergestellt im Wachsausschmelzverfahren, auf Marmorsockel "Seduzione - Die Verführung". Seine Werke zeichnen sich durch die aggressive Unmittelbarkeit der Sprache aus. Die Bewegungen des Körpers sind in seinen Werken festgehalten. Am Oberschenkel im Guss signiert, verso Exemplar Nummer "36" graviert. Auf 399 Exemplare weltweit limitierte Edition. Gute Erhaltung. Italien, 20. Jh. H inkl. Sockel ca. 53 cm
Category: Bronze